С помощью портала Всеразвитие Вы можете бесплатно создать страницу мероприятия с формой регистрации. Создавать события могут пользователи, зарегистрированные как "Тренер/консультант" и "Центр/организация". Прежде, чем создать событие, необходимо авторизоваться на сайте и полностью заполнить свой профиль.


Читайте также: 

Как зарегистрироваться на сайте

Как авторизоваться на сайте

Как заполнить профиль


После того, как Вы авторизовались и заполнили свой профиль, перейти к созданию события можно двумя способами:

1. Выбрать пункт "Создать событие" в главном меню сайта во вкладке "События":


2. В Личном кабинете в разделе "Мои события" выберите пункт "Создать событие"


Процесс создания события состоит из заполнения 7 информационных блоков:


Блок 1. "Общая информация"

  • Название события - введите название своего события. Название события должно быть кратким, лаконичным и понятным каждому. Название события не должно быть более 70 знаков, включая знаки препинания и пробелы. Если название Вашего события будет длиннее 70 знаков, то часть названия не отразится в анонсе Вашего события на нашем сайте.

  • Краткое описание - это описание, которое отразится в анонсах Вашего события на нашем сайте, а также в соцсетях, если кто-нибудь захочет поделиться Вашим событием в соцсети. Постарайтесь внести в краткое описание только самую важную информацию о событии, чтобы заинтересовать свою аудиторию в «первого взгляда». От того, какую информацию Вы занесете в краткое описание, будет зависеть количество посещений страницы Вашего события. Краткое описание не должно превышать 250 знаков, включая знаки препинания и пробелы.

  • Подробное описание - это полное описание Вашего события. Мы рекомендуем делать подробное описание максимально простым языком, чтобы информация была понятна каждому пользователю. В Вашем распоряжении возможности для редактирования текста, поэтому Вы можете делать акценты на определенных моментах описания, чтобы описание было более привлекательным. От того, какую информацию Вы занесете в подробное описание, будет зависеть количество потенциальных участников Вашего события. Описание должно быть не менее 500 знаков, включая знаки препинания и пробелы. 

  • Основное фото события - это изображение, которое отразится в анонсе Вашего события на сайте, а также в соцсетях, если кто-нибудь захочет поделиться Вашим событием в соцсети. Фотография должна быть в формате jpeg или png.

  • Тип события - выберите тип события из предложенного выпадающего списка. Если в предложенном списке отсутствует подходящий тип события, его можно ввести вручную в поле под кнопкой (поле откроется при нажатии ссылки "Добавить тип события, если нет в списке"). Этот тип события в дальнейшем может попасть в общий список типов событий после одобрения модератором.

  • Направления – выберите из предложенного выпадающего списка те направления, к которым относится Ваше событие. Информация о направлении события облегчает пользователю поиск по сайту и обеспечивает Вам целевую выборку аудитории. Можно выбрать не более 3 самых приоритетных направлений. Если в предложенном списке отсутствует Ваше направление работы, его можно ввести вручную в поле под кнопкой (поле откроется при нажатии ссылки "Добавить новое направление, если нет в списке"). Это направление в дальнейшем может попасть в общий список направлений после одобрения модератором.

  • Метки – это запрос (тег, поисковый якорь), с помощью меток Вы поможете посетителю сайта найти Ваше событие по ключевому слову. Выберите из предложенного выпадающего списка те метки, которые наилучшим образом отражают содержание Вашего события. Можно выбрать не более 5 меток. Если в предложенном списке отсутствует метка, которая наилучшим образом характеризует Ваше событие, то ее можно ввести вручную в поле под кнопкой (поле откроется при нажатии ссылки "Добавить новую метку, если нет в списке"). Эта метка в дальнейшем может попасть в общий список меток после одобрения модератором.


Блок 2. "Организатор"

По умолчанию событие публикуется от имени владельца аккаунта, который это событие создает (от имени организации или от имени тренера соответственно).

Ведущие – это тренеры или консультанты, которые непосредственно проводят событие.

Нажимая ссылку "Добавить ведущих", создатель события имеет возможность выбрать ведущих из списка существующих тренеров/консультантов на сайте либо указать фамилию и имя ведущего, если его нет в списке зарегистрированных на сайте.

Чтобы выбрать ведущего из списка, в открывшемся поле "Ведущие" начните набирать имя или фамилию ведущего. При совпадении 4 и более букв система предложит выбрать ведущего в открывшемся выпадающем списке. Если совпадений не найдено, нажмите ссылку "Добавить ведущего, если нет в списке", в открывшемся поле добавьте имя и фамилию ведущего и нажмите ОК.

В случае если анонс публикуется из профиля организации, нажатие на ссылку “Добавить ведущих” и указание ведущих обязательно.



Если событие создает организация, то выбранный ведущий (или один из выбранных ведущих, если их несколько) может быть указан в качестве лица, от которого публикуется анонс. Для этого напротив имени ведущего надо поставить галочку "Показывать в кратком анонсе". 


 


Блок 3. "Место проведения"

Необходимо выбрать место проведения из зарегистрированных на сайте организаций либо указать название, если его нет в списке зарегистрированных организаций на сайте.

Для поиска из зарегистрированных организаций на сайте необходимо ввести 4 или более букв названия организации (первые буквы или из середины названия - не имеет значения). Если организация с таким сочетанием букв зарегистрирована на сайте, ее название отобразится в выпадающем списке.



При выборе организации появятся поля "Страна", "Город", "Метро" (в случае, если в этом городе есть метро), "Улица, дом", заполненные информацией, которая была занесена при регистрации организации на сайте.

Также появится поле "Пояснение", в котором можно указать информацию о том, как добраться до места.

Если адресные данные, указанные в профиле организации, не совпадают с реальным адресом места проведения, то все поля можно редактировать и вносить необходимые изменения.


Если организации не оказалось среди зарегистрированных на сайте, надо нажать ссылку "Добавить место проведения, если отсутствует в списке" и заполнить появившиеся поля:

Название места проведения события - необязательное поле

Страна - обязательное поле

Город - обязательное поле

Улица, дом - необязательное поле. Если на внешней странице события нужно отображать местоположение места проведения на карте, то после введения в поле улицы и номера дома необходимо нажать значок лупы. При его нажатии указанный адрес отобразится в виде точки на карте. При этом галочка "Показывать на карте" должна быть активна.


Блок 4. "Контактная информация"

При создании события возможно 3 варианта размещения контактов:

  • Использовать контакты создателя события - используется по умолчанию в качестве контактов для связи с организатором. При этом можно ввести дополнительные e-mail и телефоны (до 3 шт.), а также web-сайт. Для публикации адреса сайта необходима установка обратной ссылки на Вашем сайте. Для этого надо нажать "Оставить запрос на публикацию ссылки" и заполнить появившуюся форму.



Читайте также: Как опубликовать на своем сайте обратную ссылку на сайт www.vserazvitie.com            


  • Использовать контакты другого ведущего. В этом случае поля e-mail и телефон будут заполнены информацией, которая была занесена при регистрации этого ведущего на сайте. Доступно, если в разделе 2 ("Организатор") были указаны дополнительные ведущие. Если контактная информация, указанная в профиле организации или ведущего, не совпадает с реальными контактами, то все поля можно редактировать и вносить необходимые изменения.
  • Ввести контактную информацию вручную


Блок 5. "Расписание"

Нажатием на соответствующие даты в календаре необходимо выбрать даты проведения события:


В появившихся полях отметьте время начала и окончания мероприятия в каждый из выбранных дней. Если установить галочку "Одинаковое время начала/окончания", то во всех ячейках проставляется одинаковое время, как в верхней указанной дате:



Если вы хотите удалить строку с датой из списка, то нажмите на ведерко в конце строки.


Блок 6. "Билеты"

Доступно 2 варианта события:

  • платное

  • бесплатное


В случае платного участия заполняются поля, относящиеся к "Стандартному" билету. Стандартный билет - это обычный билет за полную стоимость, его необходимо указывать всегда, так как к нему привязана стоимость других категорий билетов. 

Заполните поля "Количество" и "Стоимость". "Количество" - это количество билетов этой категории, которые Вы готовы продать с учетом всех посадочных мест помещения, в котором будет проходить событие. Указывается максимально доступное количество билетов и максимально возможная стоимость.


Если ниже будут указаны другие категории билетов (для этого надо нажать на ссылку "Добавить категорию билетов"), ни по одной из них количество или цена не должна превышать количество и цену, указанную для стандартных билетов.



Если для данного события возможны другие категории билетов, необходимо нажать ссылку "Добавить категорию билетов". В открывшемся блоке по умолчанию стоит тип билета "Со скидкой по предоплате". Таких билетов можно сделать несколько с вариацией по дате. При установке цены можно заполнять любую из ячеек: саму цену билета со скидкой, процент скидки, сумму скидки в рублях - при изменении одной ячейки программа автоматически посчитает остальные.


 

Также возможно установление своего названия билета: для студентов, для пар, для раннего бронирования и т.п. Для этого надо открыть список, нажав на ячейку "Со скидкой по предоплате", и выбрать "Своя категория":



В появившуюся ячейку ввести название категории билета:



Любую категорию билетов, кроме Стандартного, можно отключать и включать, нажимая вкл и выкл:

В течение всего периода до даты начала события Вы можете неограниченно вносить изменения в категории билетов, лимиты, периоды продажи через раздел «Управление событиями» Личного кабинета.


Чтобы прямо с сайта осуществлять продажу билетов на Ваше событие, подключите функцию продажи билетов. Для этого нажмите кнопку "Включить функцию продажи билетов". 


Читайте также:

Как подключить функцию продажи билетов на мероприятия



Блок 7. "Дополнительная информация"

Для того, чтобы страница Вашего события была более привлекательна для потенциальных участников, мы рекомендуем разместить дополнительные материалы, такие как фото или видео.

В качестве фото Вы можете опубликовать фотографии с Ваших предыдущих тренингов либо другу полезную информацию в виде изображений. Для этого следует нажать на кнопку "Добавить фото" и загрузить файл. Рядом с загруженным файлом можно добавить его описание.

В качестве видео Вы можете опубликовать видео-отзывы от предыдущих участников Ваших событий, наиболее яркие фрагменты Ваших событий, а также любую другую полезную информацию, которая поможет потенциальным участникам принять положительное решение об участии в Вашем событии. Для этого следует нажать на кнопку "Добавить видео". В появившуюся ячейку "Ссылка на видео" вставить ссылку на размещенное видео на Youtube, Rutube, Vimeo, Vk и нажать "Получить видео".


В поле "Дополнительная информация" Вы можете оставить дополнительную информацию для участников Вашего события. Тут можно указать рекомендации по предварительной подготовке, форме одежды или необходимости принести что-то с собой.


После того, как вы заполнили все 7 блоков формы, нажмите кнопку «Опубликовать». После этого страница Вашего события отправится на модерацию, которая может занять несколько часов. Как только Ваше событие будет опубликовано на нашем сайте, вы получите e-mail уведомление, подтверждающее публикацию события.

Если Вы считаете, что нужно внести еще какие-то коррективы, но не успеваете сделать это сразу, то Вы можете нажать на кнопку «Сохранить» и эта страница сохранится во вкладке Черновики в специальном разделе Личного кабинета – "Управление событиями".


Читайте также:

Как внести изменения в созданное событие

Как удалить событие

Почему моё событие не появляется в Афише?

Я создал новое событие. Почему оно не отображается на главной странице?