После того, как Вы активируете свой аккаунт на портале "Всеразвитие" система предложит Вам заполнить профиль. В появившемся окне нажмите "создать свою страничку сейчас".



Если Вы по каким-то причинам не можете заполнить профиль сразу после регистрации, Вы можете сделать это позже, нажав на кружок в правом верхнем углу и выбрав в выпадающем списке меню "Профиль":

На открывшейся странице нажмите ссылку "Редактировать профиль".

Однако мы рекомендуем полностью заполнить профиль сразу после регистрации, так как заполнив профиль, Вы получаете возможность размещать события и пользоваться полным спектром услуг портала.


Процесс заполнения профиля состоит из заполнения 4 информационных блоков:


Блок 1. "Общая информация"


  • Фото - это изображение, которое отразится в анонсе Вашего профиля на сайте, а также в соцсетях, если кто-нибудь захочет поделиться Вашим профилем в соцсети. Фотография должна быть в формате jpeg или png.. Изображение должно быть размером не менее чем 200х200 px, квадратным (что удобнее) или прямоугольным. Если Вы загружаете прямоугольное фото, то у Вас будет возможность его отцентрировать.
  • Форма сотрудничества с порталом “Всеразвитие” - если Вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель или у Вас есть ООО, отметьте соответствующий пункт. Если ни того, ни другого у Вас нет, то Вы можете выбрать сотрудничество в качестве физического лица.
  • Имя и фамилия - нередактируемые поля. Они уже заполнены в соответствии с данными, которые Вы вводили при регистрации. 
  • Род занятий: тренер или консультант.
    • Выберите “тренер”, если Вы проводите тренинги, семинары и другие мероприятия, работаете с группами.
    • Выберите “консультант”, если Вы индивидуально помогаете клиентам в решении их проблем или консультируете их по различным вопросам.
    • Вы также можете выбрать оба пункта, если и тот, и другой вид деятельности относится к Вам.
  • Статус - поле длиной до 40 знаков, в котором Вы можете отразить основные Ваши статусы как специалиста, например, коуч, преподаватель йоги, гештальт-терапевт, создатель какого-либо метода психологии и тому подобное.
  • Направления - укажите основные направления, которые Вы используете в своей работе. По указанным направлениям Ваши потенциальные клиенты смогут легче найти Вас на сайте. Вы можете указать до 10 направлений, выбрав их из списка. Мы постоянно увеличиваем список представленных на сайте направлений. Но если Вы все-таки не нашли в списке направление, с которым связана Ваша деятельность, Вы можете добавить его на свою страницу. Для этого нажмите ссылку “Добавить новое направление, если нет в списке”, введите в соответствующем поле название направления и нажмите кнопку ОК. 

В случае подтверждения направления модератором, оно появится на Вашей странице. Будьте внимательны, добавляя новые направления. Например, психология или психотерапия не могут быть отдельными направлениями, т.к. это слишком общие термины, включающие в себя множество направлений - есть разные виды психологии или разные виды психотерапии. Также, например, психологический тренинг не может быть указан в качестве направления деятельности - ведь это не направление деятельности, а вид мероприятия. Поэтому старайтесь найти подходящие направления из уже существующих в списке на сайте и только если Вашего направления деятельности не оказалось, добавьте его, и мы будем рады включить его в список представленных на сайте направлений.


Блок 2. "Расскажите о себе"


  • Поля Образование и Дополнительное образование - не являются обязательными, но могут стать одним из Ваших преимуществ при выборе Вас потенциальными клиентами, поэтому рекомендуем заполнить эти поля. В блоке Образование введите информацию о высших учебных заведениях, в которых Вы обучались. Если у Вас два высших образования, Вы можете добавить информацию о втором ВУЗе, нажав ссылку “Ввести еще название учебного заведения”. Если у Вас более двух высших образований, то всю дополнительную информацию введите в поле “Дополнительное образование”. Сюда же добавьте информацию о пройденных курсах, семинарах, сертификационных программах. При перечислении мест, где вы когда-то учились, желательно упоминать те учебные заведения, которые важны для работы.
  • Подробная информация - расскажите потенциальным клиентам о себе. 

Несколько советов, как сделать этот блок максимально эффективным:

- сделайте описание максимально интересным и привлекательным для других пользователей, пишите о том, что может быть интересно непосредственно Вашей целевой аудитории;

- опускайте факты, которые не имеют отношения к делу, делайте в описании акцент на том, что человек получит, обратившись к Вам;

сделайте описание хорошо структурированным (разбейте текст на абзацы; в верхней части описания должна находиться самая важная информация, а второстепенная размещена ниже; выделите жирным шрифтом отдельные части текста - подзаголовки, важные моменты, также добавляйте списки). Обязательно используйте возможности форматирования текста, для этого в этом поле есть встроенный редактор.


  • Краткое резюме. Эта информация, которая будет отображаться на различных страницах в модулях-анонсах Вашего профиля. Это поле ограничено 250 знаками. Сделайте ёмкое и привлекательное краткое описание, чтобы возникло желание открыть профиль и прочитать дальше.
  • Дипломы и сертификаты. Загрузите изображения Ваших дипломов, сертификатов. Это поможет сделать Ваш профиль еще более привлекательным для потенциальных клиентов. Нажмите ссылку “Добавить изображение” и выберите файл на Вашем компьютере. Нажимайте добавить изображение при загрузке каждого документа.



Блок 3. "Контактная информация"

  • Поля страна и город - уже предзаполнены в соответствии с теми данными, которые Вы вводили при регистрации.
  • Поле e-mail - уже заполнено и является нередактируемым. Этот e-mail Вы используете в качестве логина при авторизации на сайте. Он не будет отображаться на сайте, но на него будут приходить все вопросы и заявки от посетителей портала. 
  • Телефон - введите телефон в 10-значном формате. Вы можете указать до 3 телефонных номеров. Для этого нажмите ссылку “Добавить еще номер”. Около каждого номера есть галочка “Показывать на внешней странице”. По умолчанию все эти галочки активны, но Вы можете снять какую-то из них, если не хотите показывать номер телефона пользователям сайта, а хотите оставить его, например, для связи с администрацией портала “Всеразвитие”.
  • Адрес сайта. Не является обязательным для заполнения, то есть Вы можете опубликовать свой профиль без заполнения адреса сайта. Но если у Вас есть свой сайт, Вы можете опубликовать в Вашем профиле ссылку на него при условии установки обратной ссылки на портал “Всеразвитие”. Нажмите поле “Адрес сайта”, затем нажмите кнопку “Отправить запрос на публикацию ссылки” и в появившемся окне заполните поля.

Читайте также: 

Как опубликовать адрес моего сайта в моем профиле на портале Всеразвитие?


  • Значки соцсетей. Если Вы не сделали этого при регистрации,  здесь Вы можете связать Ваш аккаунт на портале с аккаунтом соцсети Facebook, Vkontakte или Google+. Это даст возможность при последующей авторизации на сайте не вводить логин и пароль, а просто заходить, нажав значок соцсети.


Блок 4. "Организации"

Выберите организации, с которыми Вы сотрудничаете. На сайте уже зарегистрировано множество организаций и их число постоянно растет. Поэтому если Вы как специалист являетесь сотрудником какого-либо тренингового, или психологического центра, или какой-либо другой организации, Вы можете указать ее название на Вашей странице профиля.

Проверьте, есть ли уже эта организация среди зарегистрированных на портале “Всеразвитие”. Для этого введите 4 и более букв названия этой организации (это не обязательно первые буквы), и если такая организация зарегистрирована на портале, Вам будет предложено выбрать ее название из выпадающего списка. Если организация не найдена, нажмите “Добавить организацию, если отсутствует в списке”, введите ее название и нажмите кнопку “ОК” и обязательно предложите этой организации создать свою страницу на портале “Всеразвитие”.


На этом заполнение профиля завершено. Нажмите кнопку “Сохранить”. После того, как наши модераторы проверят правильность заполнения профиля, на указанный Вами при регистрации адрес электронной почты придет подтверждение, и Ваш профиль станет видимым для всех пользователей портала. После этого Вы можете переходить к размещению событий на сайте, а также к публикации Ваших статей, видео и фотогалерей.


Читайте также: 

Как создать страницу события